Крупнейший образовательный центр появится в регионе к 2021 году

Комплекс на 4 550 мест будет состоять из трех учебных корпусов в Нижнем Новгороде и г. о. г. Бор, центра дополнительного образования, объединенных единой образовательной программой. Планируется, что единый образовательный центр будет создан к 2021 году. Об этом сообщили на сайте правительства региона.

Уникальность центра в его концепции двух ступеней. Первая ступень объединит начальную школу и обучающихся 5−7 классов; вторая — старших школьников, с 8 по 11 класс. Основной фокус второй ступени — предпрофильная подготовка. Обучение по общей образовательной программе будет бесплатным для школьников.

«Реализация такого проекта позволит решить такие злободневные проблемы, как очередность при поступлении в школы, ликвидация второй смены обучения. Рассчитываю, что, с учетом опыта группы компаний „Просвещение“, создание образовательного центра повысит качество школьного образования, а также поспособствует объединению образовательного процесса с отдыхом и оздоровлением детей», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Фото: government-nnov.ru