Кубок Детской Лиги плавания

В Пензе стартовал региональный Кубок Детской Лиги плавания «Поволжье», в котором приняли участие юноши 9-16 лет и девушки 9-14 лет. Пловцы спортивной школы «Икар» хорошо начали этот 8-миэтапный марафон. Об этом сообщили на сайте департамента по делам молодежи и спорта.

Гордей Барзанов выиграл на дистанции 50 м на спине с результатом 30.08, а также занял 3 место в виде комплексное плавание, проплыв дистанцию 100 м за 1:05.24. Анастасия Корнишина стала лучшей на дистанции 100 м комплексное плавание с результатом 1:14.21 и второй на дистанции 50 метров вольный стиль с результатом 29.91. Павел Бородин стал бронзовым призером на дистанции 50 метров вольный стиль с результатом 30.28, в шаге от пьедестала проплыл дистанцию 100 метров комплексное плавание с результатом 1:15.46.