Легкоатлетический сезон открыт!

14 апреля на дороге к водозабору, состоялось открытие летнего легкоатлетического сезона, посвященного памяти В.С. Кугукина.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации легкой атлетики в городе и привлечения горожан к занятиям физкультурой и спортом.

«Вот уже, четыре года, как нет с нами замечательного тренера-преподавателя Владислава Сергеевича Кугукина. – рассказывает главный судья пробега Светлана Коляскина. – Это Тренер с большой буквы! Его ученики бежали на его тренировки, как на праздник. Он выслушивал нас, давал советы, а иногда нам даже хватало его улыбки, и все проблемы, заботы и негативные мысли улетучивались. Он нам был отцом, другом, наставником, тренером и просто прекрасным человеком, которого невозможно заменить. С ним было легко. И не смотря на его возраст, плохое самочувствие, в любую погоду: и в снег и в дождь, он приходил на стадион “Икар” в 18:00 и проводил тренировки. Он вырастил три поколения спортсменов: нас, наших детей и внуков. Его ученики-это любители легкой атлетики, спортсмены-перворазрядники, мастера спорта, члены Сборной России, члены Сборной России среди ветеранов, Чемпионы области, России, Европы, серебряные и бронзовые призеры Чемпионата Мира, чемпионы Европейских и Всемирных Игр».

В этом пробеге приняли участие около 30 спортсменов: от 5 до 70 лет.

Среди женщин на дистанции 3000 м в возрастной группе 15-39 первое место завоевала Светлана Львова.

Среди мужчин в возрасте 15-39 лет первым пробежал 4000 м Иван. В группе 40-54 – Юрий Адаменков, а среди бегунов 55 лет и старше – Владимир Ермаков.

Фото: предоставлены Светланой Коляскиной