Лепка из глины и дизайн интерьеров для дошкольников

shapka

«Прикладной дизайн» – новое объединение художественной направленности – открылось во Дворце детского (юношеского) творчества. Молодой педагог Анастасия Вахмистрова готова поделиться знаниями и умениями художника, дизайнера, керамиста и реставратора. Это будет своеобразная лаборатория творчества, где дети в возрасте от 5 лет и старше, работая с глиной в различных техниках, смогут развивать пространственное воображение, конструкторские способности, моторику мышц.

«Главная задача программы – формирование художественно-образного мышления и практических навыков работы в дизайне и изобразительном творчестве», – пояснила А. Вахмистрова.

Анастасия Сергеевна по собственному опыту знает, что глина дает эстетическое наслаждение от ее пластичности и формы, способствует лучшей координации движений, свободе и раскованности всей руки: «Научившись работать с глиной, увидев свое первое, а потом и каждое новое изделие, дети радуются, гордятся, становятся все более и более уверенными в себе».

В программе курса предусмотрено знакомство с глиняными изделиями народных художественных промыслов, изучение различных технических приемов лепки, нестандартные решения творческих задач.

Второе направление занятий – это дизайн интерьеров, пространства. Дети изучат основы дизайна, познакомятся с различными техниками декоративно-прикладного творчества, овладеют практическими навыками изготовления и декорирования предметов окружающей среды, познакомятся с основными законами композиции, научаться пользоваться законами цветоведения.

Занятия будут проходить с 1 ноября по вторникам и четвергам в 18 часов в кабинете 102 (пристройка к основному зданию). Телефон для справок 7-98-15.