Лети, модель!

shapka

32 воспитанника Дворца детского (юношеского) творчества стали участниками соревнований «Лети, модель!» 24 января. Выступали ребята из объединений «Бумагопластика», «3D моделирование», «Начальное техническое моделирование» (педагог Ирина Захарова), «Юный техник» (педагог Ирина Ващенко) и «Бумажные змеи» (педагог Александр Егоров).

Сначала каждый мог попробовать, как летит модель, а уже затем выполнял по три зачетные попытки. Судьи на линии – Антон Сидоркин и Игорь Михайлов из объединения «Авиамодельное» – фиксировали точку приземления, заместитель директора Алевтина Козлова вела протокол и суммировала результаты.

Итоги подведены в трех возрастных группах. Среди воспитанников ДДТ 7-8 лет первое место завоевал Иван Точков (26,5 м). Второе место разделили Вячеслав Лашманов и Кирилл Шанин (по 26 м). Третье место у Артура Озерова (24,5 м) и Дениса Машина (24 м).

В группе 9-10 лет не было равных Дмитрию Борисову (39 м). У него – абсолютно лучший результат среди всех участников соревнований. Второе место занял Федор Даняев (30,5 м). Всего метр уступил ему Сергей Акимов, ставший третьим.

В группе 11-12 лет состязались трое ребят, из которых лучший результат показал Александр Царев. Приз зрительских симпатий завоевала единственная девочка – Валентина Тимофеева.

По итогам соревнований будет сформировано несколько команд для участия в зональном этапе областного первенства, который пройдет в Кулебаках. А главным коллективным призом для победителей и призеров станет экскурсия на аэродром и знакомство с настоящим самолетом.