Летняя физматшкола-2016

25 июля 2016 года в ДОЛ им. А.П.Гайдара состоялось открытие юбилейной, XV физико-математической школы, которая организуется ежегодно совместно РФЯЦ-ВНИИЭФ и департаментом образования администрации Сарова. 70 ребят, ученики 9-х, 10-х и 11-х классов школ города в этом году с 24 июля по 13 августа пройдут обучение в физмат школе и школе юных биологов.

На церемонии открытия перед ребятами выступили заместитель директора департамента образования администрации Сарова Владислав Мухин, директор Дома ученых ВНИИЭФ, координатор проекта «Молодые таланты Сарова» Елена Шаповалова, начальник лагеря им. А.П.Гайдара Василий Шмыров, руководитель физико-математической школы Владимир Аксенов, руководитель школы юных биологов Наталья Беляева. Все они пожелали ребятам успехов, нескучного и полезного времяпрепровождения в школе, а в будущем – определиться с вузом и выбором профессии.

Церемония открытия школы завершилась песней под гитару, сочиненной и исполненной учениками физико-математической школы: «Мы физмат, мы надежда страны».