Линия жизни в творчестве

shapka

В Художественной галерее открылась выставка «Линия жизни» члена Союза художников России, преподавателя Детской школы искусств № 2 Татьяны Есенниковой. В экспозиции представлено более 70 произведений, выполненных в различных графических, декоративно-прикладных и смешанных техниках, а также скульптурные работы художника.

Татьяна Есенникова родилась 8 января 1964 года в Тамбовской области. В 1978 году окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище, в 1995 году — Костромской педагогический университет, художественно-графический факультет. Член Союза художников России с 2005 года.

Постоянный участник выставок педагогов и учащихся ДШИ № 2, ежегодной выставки «Художники Сарова», областных и региональных выставок нижегородского отделения Союза художников России. Регулярно участвует в фестивалях «Красота, рожденная в огне» (Нижний Новгород), «Живая глина» (Саров). Принимала участие в реставрации храма Иоанна Предтечи в Сарове.

Работы экспонировались в городах: Арзамас, Заречный, Муром, Нижний Новгород, Пенза, Рузаевка, Саранск, Москва, Лос-Аламос (США). Персональные выставки автора состоялись в Сарове, Нижнем Новгороде, Дивеево.

В своих работах художник удачно использует сочетание различных техник графики и керамики.

«Её картины наполнены фантастическими причудливыми образами, где реальность соседствует с мечтой, а женщины возвышенно прекрасны. Эта экспозиция показывает разнообразие, богатство творческого замысла нашего педагога и иллюстрирует внутренний мир художницы». – Так отзываются о ней коллеги.

Выставка продлится до конца лета. А 24 августа в Художественной галерее пройдет мастер-класс по лепке из глины на гончарном круге.