Лучшие получили награды

шапка цпп

Торжественная церемония, посвященная Дню предпринимателя, прошла в Центре поддержки предпринимательства 25 мая.
С докладами о планах по развитию бизнеса выступили начальник управления экономического развития и предпринимательства Татьяна Белина, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин и заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Мария Степашкина.

В своем выступлении Татьяна Федоровна отметила, что несмотря на непростую экономическую обстановку в России, предпринимательство в Сарове ежегодно увеличивает свою долю в экономике города, а в 2015 году зафиксирован рост числа субъектов предпринимательства. Перспективы для нового роста в ближайшем будущем даст реализация проектов создания территории опережающего социального экономического развития и присоединения северных территорий.

Также Татьяна Белина от имени администрации поздравила бизнесменов с профессиональным праздником и поблагодарила их за труд на благо Сарова.

«Мы заинтересованы в постоянном контакте с коммерческим сектором, – подчеркнула Т.Белина,- в качестве площадки для взаимодействия мы возлагаем большие надежды на Центр поддержки предпринимательства. Сейчас разработано сразу несколько перспективных планов по повышению эффективности деятельности учреждения, в ближайшее время мы приступим к их реализации».

Кроме того, в этом году впервые был вручен приз за социально-значимую деятельность, победитель которого определялся из кандидатур, предложенных гражданами. Первым обладателем такого приза стал руководитель ООО «Семейная стоматология доктора Коновалова» Сергей Коновалов, отмеченный по инициативе представителей саровского движения ветеранов спорта.

В ходе торжественной части почетными грамотами и призами были награждены:
ООО «Промавтоматика-Саров» – «За развитие реального сектора экономики»;
ООО НПП «Изминительные технологии» – «За вклад в развитие наукоемкого производства»;
Кузнецов Александр Викторович – «За активное участие в жизни предпринимательского сообщества»;
ООО «Ника-Юнион» – «За инновационный подход к развитию предприятия»;
ИП Дмитрий Жидков – «За многолетнюю работу без жалоб и нарушений»;
ИП Владимир Курин – «За содействие в организации городских мероприятий»;
ООО ГК «2 Аякса» – «За социальную ориентированность предприятия»;
ООО «Адик» – «За социальную ориентированность предприятия».