Лучший двор и лучший управдом выбраны 

В прошлую пятницу были подведены итоги конкурса среди самых активных собственников Сарова, которые ежегодно проводит департамент городского хозяйства администрации города. ДГХ озвучил победителей в четырех номинациях – «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучший управдом» и, впервые в этом году, – «Лучший член общественной организации сферы ЖКХ». 

В итоге лучшим управдомом Сарова в этом году стал председатель многоквартирного дома № 15 б по ул. Шверника Алексей Пересезельцев. 

Лучшим домом был признан многоквартирный дом № 30 по ул. Шевченко (председатель совета дома –Надежда Якутова), лучшим подъездом – подъезд в доме № 37 по ул. Лесной (председатель совета дома – Алексей Городнов), лучшим двором – двор в доме № 22 по ул.Курчатова (председатель совета дома – Сергей Кирдяшов). 

Ну и впервые в этом году самым активным членом общественных организаций в сфере ЖКХ стал председатель Ассоциации советов многоквартирных домов Сарова Сергей Кирдяшов. 

Награды победителям вручил заместитель главы администрации города Сергей Лобанов. 

По словам первого заместителя директора ДГХ Людмилы Шляпугиной, вместе с собственниками Сарова в 2017 году была проделана большая работа. Но впереди – еще больше планов. Так основной остается тема перевод саровских домов на спецсчета, а значит, работа с управляющими компаниями и собственниками по этому вопросу будет продолжена. 

Людмила Шляпугина: «Сейчас у нас запущена процедура перехода на спецсчет в восьми многоквартирных домах, и ни одна пока не завершена». 

По-прежнему проблемными остаются три момента: организация капитального ремонта в многоквартирных домах Сарова, качество горячего водоснабжения и реализация обязательств управляющих компаний по содержанию общедомового имущества в рамках договорных отношений с собственниками. Эти работы в будущем году будут продолжены.