«Лучший ПАПА» России – нижегородец

shapka

Михаил Лысов из Нижнего Новгорода стал «Папой года» по итогам всероссийской премии «Папа года -2016 » в номинации «Лучший отец – общественный активист». Всего на участие в конкурсе было подано более 1000 заявок изо всех регионов России. Об этом сообщает министерство социальной политики Нижегородской области.

По данным министерства, победителей конкурса выявляли представители Национальной Родительской Ассоциации, Союза женщин России, Государственной Думы РФ, МОО «Союз Отцов», Общественной Палаты РФ, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, региональных советов отцов, коммерческих партнеров премии, СМИ и других организаций.

Цель премии – признание и популяризация заслуг в области ответственного отцовства и социальной деятельности отцов, выявление лучших российских отцовских социальных практик и инициатив, направленных на воспитание детей и организацию социальной инфраструктуры для благополучной и крепкой жизни российских семей.

Победителями премии «Папа года» стали 9 человек в категориях «Лучший отец-семьянин» и «Лучший отец-общественник» и 1 премия в номинации «Лучшая организация». Также премия присуждалась в специальных номинациях «Лучший совет отцов» и «Лучший папа приемной семьи».

По информации министерства, 3-я церемония награждения

Всероссийской премии «Папа Года» состоялась в Москве. Премия учреждена фондом «Отцовство» в 2014 году и проводится при участии государственных и общественных организаций.