Лучший в шести номинациях

шапка

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации с 2000 года. Его цель – привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач. Проведение конкурса – это возможность продемонстрировать предприятиям и организациям активную внутрикорпоративную политику.

2015 год для РФЯЦ-ВНИИЭФ выдался особенно результативным. По итогам регионального этапа конкурса РФЯЦ-ВНИИЭФ вошел в состав призеров по всем шести номинациям участия. 13 апреля в Зале заседаний Правительства Нижегородской области в Кремле в рамках проведения Нижегородской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом Юрий Минович Якимов получил дипломы победителя:

3 место по Нижегородской области присвоено в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;

2 место – сразу в четырех номинациях: «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» и «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»,
1 место завоевано в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

фото

По правилам конкурса, победители регионального этапа номинируются на федеральный уровень. Приятно отметить, что итогом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2015» стала победа РФЯЦ-ВНИИЭФ – 1 место по России – в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

29 апреля на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Доме Правительства Российской Федерации в Москве прошло награждение победителей конкурса, где РФЯЦ-ВНИИЭФ в очередной раз признан организацией высокой социальной эффективности.