«Лыжня России» зовет!

шапка

В десятый раз Саров принимает участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая стала для горожан доброй традицией. В субботу, 13 февраля на лыжной базе собрались спортсмены и любители лыж – одного из самых популярных и массовых видов спорта. Торжественная церемония открытия зимнего праздника началась с поднятия флага всероссийской массовой гонки «Лыжня России», которое было предоставлено мастеру спорта по лыжным гонкам, двукратной чемпионке мира по лыжероллерам Марии Козекаевой. С открытием зимнего праздника участников массового забега поздравил глава администрации Алексей Голубев, который отметил, что «Лыжня Росси» отмечается в нашем городе в десятый раз, а в нашей стране – 34-й.

Массовый забег проходил поэтапно. Первыми на двухкилометровую дистанцию вышли представители городской администрации, городской думы, директора и руководители предприятий и учреждений города. Далее был дан старт военнослужащим, потом к забегу готовились все желающие горожане. А позже к массовой гонке присоединились воспитанники детских садов Сарова, школьники и студенты. На финише участников забега встречал оркестр воинской части – неизменный помощник всех спортивных мероприятий.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным мероприятием в жизни страны. Саров – это город, в котором любят, развивают лыжный спорт, и где созданы прекрасные условия для прогулок. Лыжная база находится в черте города, есть хорошо подготовленные лыжные трассы, замечательный лес, чтобы совершать лыжные прогулки, с удовольствие проводить свободное время и любоваться красотой природы.