Лыжные гонки среди сотрудников МЧС России

В ФГКУ «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России» среди команд специальных пожарно-спасательных частей прошли ежегодные соревнования по лыжам посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.

Данные соревнования проводились на территории специализированной спортивной школы олимпийского резерва «Атом». Всего в соревновании приняло участие 47 человек. Победителей в личном и командном зачете должна была определить гонка на 5 км с массовым стартом, что добавило зрелищности и повысило накал спортивных страстей.

После напряженной и бескомпромиссной борьбы в личном зачете третье место занял старший инструктор-спасатель СПСЧ № 1 Александр Борисов, второе место – старший инструктор-пожарный СПСЧ № 3 Евгений Давыдюк. Чемпионом управления стал старший инструктор-пожарный СПСЧ № 3 Евгений Галихин.

После подсчета общего времени забега третье общекомандное место заняли спортсмены СПСЧ № 6, второе место у команды СПСЧ № 1, первое место завоевала команда СПСЧ № 3.

Сотрудники управления в свободное от службы время охотно принимают участие в общегарнизонных и городских мероприятиях, уделяют внимание своему здоровью и физическому развитию. Огнеборцы надеются, что их пример станет заразительным и подвигнет детей и молодежь города вести активный и здоровый образ жизни.