Маленькие фантазеры строят города

shapka

9 февраля в детском саду № 16 состоялось образовательное событие «Город наших фантазий» в рамках муниципального этапа проекта «Школа Росатома», в котором приняли участие воспитанники детского сада № 1 (команда «Лесная сказка»), детского сада № 16 (команда «Кораблик»), детского сада № 30 (команда «Умелые ручки»), детского сада № 41 (команда «Мыслители-строители») и детского сада № 6 (команда «Лучики»).

Участникам предлагалось совершить захватывающее путешествие на необычную планету и избавить её жителей от серьезной экологической проблемы – обилия мусора. Для этого каждая из команд должна была из предложенного бросового материала сконструировать необычный город, в котором захотели бы жить гости праздника – герои мультсериала «Фиксики» Симка и Мася.

В ходе выполнения увлекательного задания воспитанники смогли проявить свое творчество, воображение и достичь поставленной цели. Под наблюдением экспертов дошкольники продемонстрировали достигнутые умения: договариваться друг с другом, распределять роли, сообща двигаться к намеченной цели, решать спорные вопросы в ходе групповой работы. В результате на свет появились 5 необычных городов, о каждом из которых команда подробно рассказала в ходе защиты выполненных проектов.

По итогам проведенного мероприятия эксперты и наставники команд отметили значимость образовательного события в формировании полезных умений детей.

Каждая из команд получила подарок и сертификат участника.