Маленькие саровчане проходят курс ОБЖ вместе с пожарными

shapka

Непреложные истины безопасного поведения усваивают маленькие жители г.Сарова Нижегородской области в рамках года Гражданской обороны МЧС России, об этом сообщает http://52.mchs.gov.ru.

Сотрудники специальной пожарно-спасательной части № 3 г.Сарова проводят занятия по курсу основ безопасности жизнедеятельности и азам пожарной безопасности сучащимися школы № 20. Всего в мероприятии принимают участие более сотни учащихся со 2-го по 4-ый классы. Нескучные уроки ОБЖ проводят и сотрудники Специального управления ФПС № 4 МЧС России Евгений Шалин и Наталья Кошурина.

Цель проводимых занятий с малышами – формирование у младших школьников ответственного отношения к личной безопасности; повторение телефонов экстренных служб; обучение ребенка безопасному поведению в быту и школе. Когда в доступной форме о прописных истинах говорят пожарные, то и запомнить правила пожарнойбезопасности не составляет труда.

Кроме этого руководитель занятий – Евгений Шалин, мастер спорта Российской Федерации – рассказывает ребятам о спортивных состязаниях по пожарно-прикладному спорту. Для малышей подготовлены специальные видеоролики о том, что представляет из себя данный вид спорта.

В образовательном проекте саровских пожарных есть бонус и для учителей. По итогам занятий классные руководители были награждены грамотами за успехи своих учеников в усвоении правил пожарной безопасности.