Марафон против коронавируса

Отдел физкультуры и спорта решил порадовать новой формой досуга и организовал спортивный марафон «АнтиCOVID-2020»!

Вадим Шевчук: «Так как сейчас сделали послабления в режиме изоляции, поэтому мы решили, так сказать выйти на улицу. Задания марафона просты в своем исполнении: нужно будет пробежать и проехать на велосипеде определенную дистанцию и подтянуться. Для всех упражнений есть свои сроки. Каждый участник должен предоставить дорожную карту с пунктами «А» и «Б», количеством километров за день и фото или видеоматериал с дистанции и количеством подтягиваний».

Марафон начался 1 июня и продлится до конца месяца. Выполнять задания можно на любых открытых площадках. Идея и цель его создания – привлечь сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ к спортивному движению в период временного закрытия сооружений ядерного центра. В соревнованиях могут принять участие работники РФЯЦ-ВНИИЭФ любого пола и возраста. 

В состязания включили такие виды спорта, как бег, велосипед, подтягивания и разделили на три этапа.

  1. Бег. С 1 по 10 июня участники марафона должны преодолеть в сумме дистанцию в 2020 км (передвижения возможны пешком). 
  2. Велоспорт. С 11 по 20 июня спортсмены должны преодолеть ту же дистанцию на велосипеде.
  3. Подтягивания. С 21 по 30 июня необходимо будет подтянуться 202 раза.

Сотрудники ВНИИЭФ своим активным участием в предыдущих челленджах показали, что безделье – не для атомщиков! Никакой коронавирус и карантин не заставит саровчан лениться. Теперь всем предлагается выйти на улицу и принять участие антивирусном марафоне. А самое главное – все участники Марафона «АнтиCOVID-2020» награждаются памятными призами!