Мастер-класс и масса впечатлений

2 сентября депутаты О.Бабушкин, Е.Данченко, В.Денденков и С.Власов организовали поездку на автобусе (предоставила компания «Магистраль») для пенсионеров мкр. 2 и 6 в Дивеевский монастырь. Знать историю своего края необходимо, и, благодаря поездке, ветераны смогли узнать ее еще лучше.

Экскурсовод Наталия доходчиво и понятно рассказала нам историю создания обители. Затем ветераны посетили храмы и полюбовались красотами монастыря, после чего их ждал вкусный обед и отдых на базе «Березка». Большое ветеранское спасибо нашим депутатам за эту замечательную поездку!

А 6 сентября народные избранники организовали нам еще одну – в г.Вознесенск, в Музей игрушки. Это было путешествие в удивительный мир доброты и красоты. На экскурсии мы узнали интересную историю появления деревянных игрушек – матрешек, полюбовались и огромными фигурами воинов. Местные мастера внимательно следят за появлением популярных мультяшных персонажей и незамедлительно воплощают их образы в дереве.

Потом мы стали участниками мастер-класса по токарному делу и раскрашиванию фигур, которые потом и получили в качестве подарка. А еще всех нас перед отъездом напоили вкуснейшим чаем. Спасибо нашим депутатам за то, что скрашивают наш досуг и не забывают о нас, ветеранах!

Совет ветеранов мкр №6