Мастерс – плавание для взрослых

шапка

В прошедшие выходные в бассейне «Дельфин» состоялось V первенство города по плаванию в категории «Мастерс» среди спортсменов старше 25 лет. Эти соревнования были посвящены 50-летнему юбилею бассейна «Дельфин». В соревновании приняло участие более 130 пловцов в возрасте от 25 до 65 лет, среди которых большинство начинало свои занятия спортом в бассейне.

В программе соревнований были заплывы на дистанциях 50 и 100 м всеми стилями плавания.
Победители определялось в шести возрастных группах среди мужчин и женщин – 25-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-60 лет и 60 лет и старше. Все победители были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Хочется выразить слова благодарности председателю федерации спортивного плавания города Александру Ивановичу Трубину и председателю клуба спортивного плавания «Атом» Глебу Алексееву, проделавших большую работу по привлечению спортсменов к участию в этих соревнованиях, которые с каждых годом становятся всё популярнее и популярнее.

Эти соревнования были последними стартами перед первенством Нижегородской области по плаванию среди ветеранов. Результаты, показанные на этих соревнованиях, гарантируют как минимум второе общекомандное место нашим пловцам. А самый главный старт для городских пловцов, выступающих в категории «Мастерс», – первенство России, которое состоится 1-3 апреля в Пензе.

19 марта в бассейне «Дельфин» состоится первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ и 8-10 апреля – лично-командный чемпионат города по плаванию.