Медальный забег по пересеченной местности

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Волжские Просторы» прошли в п. Березовка (Арзамасский район) с 4 по 8 июля.

В нижегородский край прибыли более 700 любителей бега с картой и компасом. Представители 11 областей, 4 автономных республик и городов Москва, Санкт-Петербург и Севастополь соревновались на лесных трассах по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах.

Район соревнований представлен тремя типами местности: заброшенным карьером с глубокими ямами и резкими перепадами высот, склоном с большим количеством карстовых воронок и болот, поймой реки Теша.

Команда Сарова состояла из 23 человек, основой которой были спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Все три дня соревнований были удачными для команды. Так, в группах новичков Артем Коновалов занял первое место, Ирина Погодина – второе, а Светлана Турутина – третье. Близко к призовой тройке в старте на кроссовой дистанции была Галина Шустова, занявшая 4-е место в группе Ж65.

Татьяна Малышева (группа Ж65), Кирилл Глебычев (М14) и Юрий Панькин (М60) заняли вторые места, а Александра Шарова (Ж65) и Николай Орлов (М80) стали победителями. На кроссовых дистанциях заданного направления в медальный зачет шла сумма результатов трех стартов. Таким образом Александра Шарова выиграла по сумме трех дней золотую медаль, Николай Орлов и Юрий Панькин завоевали «серебро», а Татьяна Малышева и Кирилл Глебычев – «бронзу».