Меморандум 2.0 подписан

shapka

Вчера в Сарове состоялось событие знаковое и важное для города и горожан. В ЦКиД ВНИИЭФ прошло подписание второго трехстороннего Меморандума между руководством города, городской думы и ядерного центра. Напомним, что Меморандум стал базовым документом сотрудничества РФЯЦ-ВНИИЭФ, городской думы и администрации Сарова. Текст первого Меморандума о сотрудничестве был разработан в 2010 году, прошел много согласований (работа длилась почти полгода) и утвержден городской думой. А в феврале 2011 года первый для Сарова Меморандум был подписан.

Что это за документ? Намерение о сотрудничестве, затрагивающее все сферы жизни и развития города – экономика и здравоохранение, образование и строительство, привлечение новых кадров и развитие городской среды. Самое важное, что этот документ объединил все стороны власти и градообразующего предприятия для достижения единой цели – создания комфортной среды для проживания.

Прошло пять лет, настало время для Меморандума 2.0.

Вчера в большом зале ЦКиД руководители города и ядерного центра обозначили задачи нового документа. Глава города Александр Тихонов изложил основные положения Меморандума 2.0, которые обозначены в девяти его разделах. Глава администрации города Алексей Голубев рассказал о концепции развития Сарова на ближайшие годы. А директор ядерного центра Валентин Костюков рассказал о вкладе РФЯЦ-ВНИИЭФ в развитие города.

В завершение вечера состоялось торжественное подписание Меморандума.

Более подробную информацию о новом Меморандуме, его основных задачах и планах по развитию города читайте в газетах «Новый город» и «Вести города»