Микрорайоны «1А» и «1Б» будут современной и самодостаточной жилой зоной

7 февраля в администрации Сарова прошли общественные обсуждения концепции застройки территории микрорайонов «1А» и «1Б».  На мероприятии выступил руководитель одной из творческих мастерских Института генплана Москвы Александр Котенков. Гость представил 5 вариантов концепций планировки, подготовленных институтом, и рассказал об основных преимуществах каждого из них.  Об этом сообщили в администрации Сарова.

Александр Александрович отметил, что разработчики ставят целью разработку современной и самодостаточной жилой зоны, а не спального района, а потому постараются получить максимальный отклик от всех сторон, заинтересованных в развитии городских территорий.

В свою очередь замглавы администрации Сарова Владимир Еминцев рассказал, что территория, рассчитанная на 14 тысяч жителей, не может быть застроена одновременно, а потому будет разработан план поэтапной реализации проекта.

Также архитекторы заверили, что проектируемый район максимально подходит для сохранения озеленения, а потому в большинстве проектов присутствует выраженный «зеленый ход» – мини-рощи, парки или бульвары.

Более подробную информацию о каждом из предлагаемых вариантов саровчане могут получить на официальном сайте администрации в разделе «Документы», «Градостроительство», «Документация по планировке территорий». Свои предложения все желающие могут направлять по электронной почте kma@adm.sar.ru или приносить в кабинет №221а (тел.9-77-31) в рабочие дни с 8-30 до 17-30.

По теме:

Разработаны проекты планировки двух микрорайонов Сарова