Министр промышленности высоко оценил разработку Ядерного центра

shapka-3

Под председательством Владимира Путина в загородной резиденции Ново-Огарёво состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В рамках встречи министр промышленности и торговли РФ Денис Мартуров доложил Президенту: “Вторая область, где мы имеем сильные стартовые позиции для цифровизации, – это разработка сложного программного обеспечения. В этом сегменте хотел бы отметить созданный в Сарове «Росатомом» многофункциональный пакет инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования «Логос»”

Для справки: Напомним, что Пакет программ инженерного анализа ЛОГОС предназначен для моделирования процессов тепломассопереноса (аэродинамика, газодинамика, гидродинамика, теплопроводность), прочности (статическое и динамическое деформирование, контактное взаимодействие и разрушение).
ЛОГОС-Тепломассоперенос предоставляет возможности для расчета сжимаемых, несжимаемых течений и распространения тепла.

ЛОГОС-Прочность (ЛЭГАК-ДК) предоставляет возможности для расчета статической линейной и нелинейной прочности, динамической высоконелинейной прочности, динамического контактного взаимодействия, модального анализа и анализа устойчивости.
В составе пакета программ ЛОГОС входит препостпроцессор, предназначенный для импорта и обработки CAD/FEM/CFD-моделей, генерации поверхностных и объемных сеток, имеющий визуальную среду для подготовки расчетной модели и интерактивную систему инженерной визуализации.