Министр спорта Нижегородской области посетил Саров

шапка

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов посетил Саров 24 апреля. В ходе визита Сергей Юрьевич принял участие в ветеранском турнире по баскетболу на кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ. Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Юниор». В итоге победу одержала сборная Сарова и Нижнего Новгорода, второе место заняла команда Москвы, а бронзовые медали достались баскетболистам из Саранска.

Кроме того, министр провел рабочее совещание с главой администрации Сарова Алексеем Голубевым, главой города Александром Тихоновым и спортивной общественностью. Одним из вопросов стало решение проблемы финансирования участия саровских спортсменов в турнирах более высокого уровня, чем чемпионат области. В настоящий момент законодательство не позволяет выделять средства на подобные соревнования из муниципального бюджета и расходы ложатся на плечи родителей. С.Панов пообещал проконтролировать проведение всех необходимых юридических процедур на уровне Правительства Нижегородской области для решения этого вопроса.

Также Сергей Юрьевич высоко оценил уровень спортивных объектов Сарова, отметив, что область заинтересована в использовании проведения таких площадок для крупных мероприятий.