Мирный атом на благо человечества!

Уважаемые саровчане – работники Атомной отрасли, коллеги, друзья!

28 сентября отмечается ваш праздник, день вашей гордости и славы!

Это праздник и всего нашего народа. Ведь благодаря вашим знаниям, труду и самоотверженности Россия смогла сохраниться как государство, отстояла свою независимость и суверенитет. Именно вы, работники Атомной отрасли, выковали тот «ядерный щит», который защитил и страну, и всех нас.

Вы, «атомщики», очень разные, но всех – и ученых, и конструкторов, и инженеров, и рабочих – объединяет одно замечательное качество – ваша беспредельная, бескомпромиссная ответственность. Именно благодаря ей вы успешно управляете теми могучими силами, которые таятся в атомном ядре.

Ваш труд – это еще и гарантия развития нашей страны. «Росатом», на предприятиях которого вы трудитесь, является одним из локомотивов российской экономики. Госкорпорация реализует не только важнейшие проекты внутри России, но и успешно трудится за рубежом, утверждая страну как одного из лидеров XXI века.

Дорогие друзья! В этот замечательный день хочется пожелать всем вам здоровья, творческих успехов и удовлетворения от такой непростой, но такой нужной работы атомщика!

С уважением, заместитель директора 

РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, 

Депутат Законодательного собрания 

Нижегородской области Юрий Якимов