Много интересного на акции «Ночь музеев»

shapka-1

Департамент культуры и искусства приглашает саровчан на традиционную ежегодную акцию «Ночь музеев – 2017», которая пройдет в Сарове 26 мая.
Городской музей начнет акцию с 19-00 и предложит гостям самые разные развлечения, от концерта клуба самодеятельной песни «Поиск», до демонстрации исторической видеохроники Сарова 50-х – 70-х годов 20-го века.

Музей народной игрушки откроет свои двери с 18-00. Сотрудники подготовили для гостей творческие мастер-классы, выставку работ из дерева и многое другое.
Городская Художественная галерея ждет саровчан на встрече с известным московским автором Марией Степановой-Ланской, а также готовит квесты, творческие мастерские рок-концерты городских коллективов «Океан» и «The Group». Мероприятия на пр.Мира,1 начнутся с 19-00.

Библиотека им.Маяковского приглашает горожан на акцию «Бессонница», которая начнется в 19-00. В программе «Веб-квесты», танцевальные мастер-классы с участием ассоциации ролевого моделирования «Армир» и многое другое.

Также с 19-00 к акции присоединится военно-историческое общество «1945» (ул.Солнечная,8 и торговый парк «АСС»), которое проведет экскурсию по музею боевой славы, организует катание детей на ретро-автомобилях и предложит гостям кашу, приготовленную в полевой кухне.