Молебен во имя трезвости

В воскресенье, 10 сентября, Приходской семейный клуб трезвости во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна организует мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости. 

Всероссийский день трезвости отмечается 11 сентября, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. В 2017 году это понедельник, поэтому накануне праздника, в воскресенье, в храме св. Иова Многострадального (ул. Березовая, д. 3) состоится молебен о страждущих от недуга винопития и наркомании. Начало в 12 часов. 

После молебна в приходском доме при храме пройдут: встреча со священником, просмотр православного фильма о проблеме пьянства «Потерянная добродетель», его обсуждение и чаепитие. 

Страждущие от алкогольной зависимости и члены их семей смогут бесплатно получить конфиденциальную консультацию православного семейного психолога и консультантов семейной школы трезвости, а также информацию об опыте церковного врачевания недугов пьянства и наркомании в саровском Приходском семейном клубе трезвости. Приглашаем всех, кого волнует эта тема! 

Контактный тел.: 8-987-741-62-73. 

Справка 

День трезвости в России начали отмечать с 11 сентября 1914 года. В этот день православные вспоминают Усекновение главы св. Иоанна Предтечи, который был обезглавлен царем Иродом во время пьяного пира. В царской России 11 сентября закрывались винные лавки, прекращалась продажа алкогольных напитков. 

Праздник восстановили в России в 2014 году. По решению Священного Синода 11 сентября в православных храмах священники совершают молебны о страждущих недугом винопития, произносят проповеди о важности сохранения трезвого образа жизни.