Молодежная комиссия поздравила детей в социальном центре и детдоме

Комиссия по работе с молодежью при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ побывала в гостях у воспитанников социального центра «Теплый дом» и Темниковского детского дома.

Праздничное представление в «Теплом доме» провели Евгений Румянцев (Дед Мороз) и Наталья Воробьева (Снегурочка). Они показали игровую программу, в конце которой ребята получили
подарки – те самые, о которых они просили в своих письмах Деду Морозу и которые были доставлены в штаб Комиссии в конце ноября.

А просили ребята у Деда Мороза очень важные для них вещи: духи, постельное белье, дорожные сумки, наушники, теплую куртку… Были закуплены продукты для дружеского чаепития.

– Получили кучу удовольствия и от общения с ребятами, и от того, что сделали хорошее дело, – делятся впечатлениями Евгений и Наталья.

А на следующий день «молодежка» отправилась к воспитанникам Темниковского детского дома. В ПАЗик были загружены индивидуальные подарки для ребят и угощения.

Праздничная программа прошла на «ура». Дед Мороз (Сергей Барабанов) и Снегурочка (Татьяна Григорьева) играли с ребятами, демонстрировали чудеса телепатии, проводили конкурсы, а потом каждый желающий мог рассказать Деду Морозу стихотворение или спеть песню. Самым трогательным моментом, как и в «Теплом доме», стало вручение подарков.

– Да я уж сам забыл, что просил у Деда Мороза, – смеется воспитанник Дима. Он почти выпускник, один из старших, и весь праздник держался особняком: мол, несолидно веселиться с малышами. Однако, получив свой подарок, сдался: заулыбался, стал разговорчив и к столу с угощением отправился в хорошем настроении.

– Профсоюзная организация Ядерного центра много делает для детских домов Нижегородской области и Республики Мордовия, – отмечает председатель Комиссии по работе с молодежью при профкоме Института Светлана Чижикова. – Помогает с ремонтом, приобретением игрушек, одежды, продуктов питания. Привозит прекрасные игровые программы и мастер-классы. И наша комиссия не может остаться в стороне от благих дел. Именно поэтому мы решили провести благотворительную акцию «Новогодняя сказка» для нашей «молодежки». Нам привезли письма с желаниями детей, мы украсили ими новогоднюю елку, и каждый из молодежного актива снимал письмо наугад. Идея понравилась, и на акцию, которую мы проводили в своем кругу, откликнулось много людей. Мы благодарим всех участников акции! Из «Теплого дома» и Темниковского детского дома мы привезли вам море улыбок и добрых слов! Спасибо!

Профсоюзная организация Ядерного центра много делает для детских домов Нижегородской области и Республики Мордовия, – отмечает председатель Комиссии по работе с молодежью при профкоме Института Светлана Чижикова. – Помогает с ремонтом, приобретением игрушек, одежды, продуктов питания. Привозит прекрасные игровые программы и мастер-классы. И наша комиссия не может остаться в стороне от благих дел.

Елена Трусова, фото из архива молодежной комиссии