Молодежная комиссия при профкоме ЭМЗ «Авангард» привезла подарки в детский дом-интернат

26 мая молодежная комиссия при профкоме ЭМЗ «Авангард» организовала поездку в детский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья (поселок Потьма). Сейчас там живут 37 детей от четырех до восемнадцати лет, 12 из них не могут ходить и находятся в отделении милосердия.

На сообщение о планирующейся поездке откликнулись многие. На собранные средства купили и передали детскому дому лекарства, средства гигиены хозяйственные принадлежности, бытовую химию, товары для малышей, продукты питания, а также детскую одежду, обувь, игрушки и канцтовары.

Сейчас детский дом переживает непростой период – сложности с гигиеническими и моющими средствами, сократились поставки фруктов, перестали поставлять белый хлеб. Поэтому весь привезенный груз, а также продукты и подарки, пришлись очень кстати.

Чтобы порадовать детей, заводчане привезли развлекательную программу. В этот же день гости провели для детей мастер-класс по изготовлению открыток, а также поиграли с мальчишками в волейбол и футбол.

Саровчане выражают благодарность всем, кто согласился оказать помощь и принял участие в организации поездки – председателю профсоюзного комитета ВНИИЭФ И.Никитину, работникам ЭМЗ «Авангард», ООО «Саровский Хлеб» за предоставленный свежий горячий хлеб, аптеке «Боггарт», члену российской ассоциации фокусников И.А.Жукову и его ученику А.Шаронову (ЦКиД ВНИИЭФ), работникам ВНИИЭФ К.Ткачёву, С.Паленову, А.Митину, А.Жиганову, Е.Савиных.

Фото Константина Ткачёва