Молодых ветеранов ВНИИЭФ пригласили к сотрудничеству (видео)

 

Первый год на пенсии, а скучать уже не дают. Ветераны ВНИИЭФ, вышедшие на заслуженный отдых в 2019-2020 годах, стали участниками конференции Совета ветеранов ядерного центра.

Для справки. В состав общественной организации сегодня входят 9300 неработающих и порядка 4200 работающих пенсионеров. Работа с ветеранами проходит в пяти центрах, расположенных в разных частях города. Администрация института оказывает существенную поддержку ветеранам в части пенсионного обеспечения. НПФ “Внииэф-Гарант” ежегодно выплачивает дополнительную пенсию ветеранам на общую сумму в 200 миллионов рублей. Заметную помощь людям пенсионного возраста оказывают волонтеры ядерного центра во главе с Евгением Красногорским. За прошедший год наград ГК «Росатом» и ядерного центра удостоены 182 человека.

Об этом и не только шла речь на встрече с ветеранами, которая проходила в стенах ЦКиД ВНИИЭФ. В работе форума приняли участие заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Юрий Якимов, заместитель председателя профкома ядерного центра Сергей Козинцев, ветеранский актив градообразующего предприятия.