Мошенник, обманывавший саровчан через интернет, получил три года колонии

shapka-2

Как стало известно, в 2014 году 30-летний мужчина зарегистрировал сайт Arena-t.ru, чтобы продавать товары и одежду для плавания. Так, он предлагал гидрокостюмы, гидрошорты, сланцы, очки, купальники и так далее. В 2015 году с помощью ресурса мужчина начал похищать деньги у покупателей. Клиенты заказывали нужный им товар и переводили средства на указанные счета, но так и не получали то, что хотели.

Среди жертв мошенника были жители Сарова, Тюмени и Москвы.
В июле 2015 года злоумышленник уехал в Краснодар, а потом перебрался в Сочи, где в августе получил временную регистрацию. Проживая в курортном городе, он обналичивал в банкомате поступавшие деньги. В декабре 2016 года Адлерский районный суд Сочи признал его виновным в хищении с августа 2015 года по март 2016 года у 14 человек. Сумма ущерба составила свыше 142 тысяч рублей. Мужчина вернул деньги. Суд назначил ему два года исправительных работ с удержанием 20% в доход государства.

Теперь злоумышленник заслушал приговор и в Ленинском районном суде Тюмени. Его признали виновным в хищении у 20 граждан. С июня 2015 года по февраль 2016 года он получил от них более 180 тысяч рублей.