Мошенник похитил у саровчанина 735 тысяч рублей

Зарегистрировано сообщение от гражданина о привлечении к ответственности неизвестного лица, которое путем обмана похитило 735 тысяч рублей. 

Установлено, что злоумышленник позвонил саровчанину, и представившись сотрудником банка, сообщил, что необходимо перевести все деньги на безопасный счет, посредством сообщения кодов, полученных в смс. Предлогом послужило заверение мошенника о том, что это необходимо для предотвращения несанкционированных операций по банковскому счету заявителя и обеспечения сохранности денежных средств.  

Таким образом, неустановленное лицо похитило деньги саровчанина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч 3 ст 159 УК РФ .

Уважаемые жители Сарова! Сотрудники полиции просят Вас быть более бдительными, т.к. последнее время участились случаи мошенничества. Если Вам позвонили и представились сотрудником банка, службы безопасности банка, полиции, прокуратуры, следственного комитета и т.д. и сообщили о том, что у Вас пытаются похитить денежные средства с банковского счета – ЭТО МОШЕННИКИ!!! Если Вам говорят, что в целях сохранности денежных средств необходимо перевести деньги со своего банковского счета на безопасный счет – ЭТО МОШЕННИКИ !!! Никаких безопасных счетов не существует. Если во время разговора Вас просят сообщить коды, поступившие в смс-сообщениях, ни в коем случае не сообщайте – ЭТО МОШЕННИКИ !!! Мошенники могут связаться с Вами через различные приложения и мессенджеры посредством ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦИИ. В подобных случаях просим не продолжать разговор, положить трубку и обратиться в отделение банка либо полицию. 

По информации саровского УВД