Музей УВД пополнился новым экспонатом

shapka

Ветеран саровской полиции подполковник милиции в отставке Борис Алексеевич Владимиров преподнес в дар Музею трудовой и боевой славы Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров необычный экспонат – макеты боевого оружия.

Уже 18 лет как Борис Алексеевич завершил службу в органах внутренних дел МВД России, но продолжил свою трудовую деятельность в одном из подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ. По словам ветерана, работа во ВНИИЭФ была тесно связана с Ижевском, а именно с Ижевским оружейным заводом. В свое время представленные изделия также были переданы Б.А. Владимрову в дар.

Это не боевое оружие, но, как сказал даритель, «вот такими могли быть виды огнестрельного оружия». Свою коллекцию он дополнил еще несколькими предметами, уже, так сказать, из своих запасов: например, нож настоящий, является холодным оружием. В связи с 70-летием образования саровской полиции подполковник милиции в отставке решил расстаться с коллекцией и передать ее в дар Межмуниципального управления.

Руководство и совет ветеранов МУ МВД России по ЗАТО Саров выражают огромную признательность Борису Алексеевичу и от души благодарят его за такой бесценный подарок.

Кстати, ветеран сообщил, что у него имеются еще несколько интересных предметов, которые он мог бы передать в Музей УВД. Будем с нетерпением ждать!