На «Авангарде» состоялся спортивный праздник в честь Победы

Спортивный праздник ВНИИЭФ, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне прошел на стадионе «Авангард» в минувшую субботу.

С приветственным словом выступил зам председателя профсоюза ядерного центра Игорь Лобов: «Недавно мы с вами отметили великий праздник для нашего народа – День Победы. А сегодня мы проводим спортивный праздник в честь этого события. От имени профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ я поздравляю вас с 74 годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! Навсегда останется в истории России и в наших сердцах этот знаменательный день – 9 мая 1945 года, и память о том героическом поколении, которое победило фашизм. 74 года мы живем в мире, и в этом большая заслуга работников нашего предприятия. В городе и во ВНИИЭФ прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в том числе спортивные. Так, 9 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, где сборная команда ВНИИЭФ показала высокие результаты: женщины пришли первыми, а мужчины – вторыми. Еще раз поздравляю вас с Днем Победы! Желаю здоровья, благополучия, новых трудовых и спортивных успехов».

Начальник отдела ФиС РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталья Кочеткова тоже поприветствовала собравшихся: «Мы очень рады приветствовать вас на спортивной площадке ядерного центра. Стало доброй традицией отмечать великие праздники и праздники нашего предприятия спортивными достижениями. Особенно приятно видеть здесь сегодня ветеранов ядерного центра. Еще хочется отметить, что наступивший год объявлен во ВНИИЭФ годом охраны труда и здорового образа жизни. Спорт и физкультура – это здоровье нас и нашего предприятия. Я благодарю вас за участие в нашем празднике и желаю вам здоровья и долгих лет жизни».

Соревнования проводились по следующим видам спорта: мини-футбол, гири, дартс, шашки, шахматы, домино, городки, скандинавская ходьба, плюс сдача нормативов ГТО. Впервые в этом году были организованы соревнования «Легкоатлетический экстрим», где командам предстояло пройти шесть станций, выполнить определенные упражнения, а между ними пробежать кросс.
«Легкоатлетический экстрим» вызвал большой интерес среди молодежи.

В спортпразднике приняло участие более 250 человек. Это ведущие коллективы физкультуры ВНИИЭФ, сильнейшие спортсмены предприятия и ветераны спорта.

В итоге определились следующие победители: в мини-футболе сразились две команды «Союз» и «Атом-охрана», победа досталась «Союзу».

В гиревом спорте 1 место занял Сергей Уланов, 2 место – Николай Дяшкин, 3 место – Егор Давыдов.
В дартс: самым метким оказался Илья Кондратов, за ним – Николай Вострецов и Роман Порубов.
Среди шахматистов: лучшим стал Юрий Шевердин, «серебро» завоевал Александр Гетманец, «бронза» досталась Александру Лебедеву.

В шашках определялся командный победитель. В итоге: первое место у команды «ДО», второе у «Буревестника», третье – у «Авангарда».

Любители домино нашлись только в КФК «Союз», поэтому сражения прошли внутри коллекива, а командные места распределились таким образом: 1 место – команда «Старт-2», 2 место – «Старт-1», 3 место – «Старт-3».

В Городошном спорте никто не смог превзойти ветеранов ВНИИЭФ, второе место досталось команде «Квант», а третье – «Старту».
Легкоатлетический экстрим собрал 60 участников. Команда «Sedov team» показала лучшие результаты, «серебряным» призером стала команда «Яна + 3», а «бронзу» взяла команда «Искра».

В скандинавской ходьбе приняло участие 38 человек.

Но самое главное – это, конечно, не медали и награды. Самое главное, великолепная погода, праздничное настроение, которое создавали с помощью музыки и воздушных шаров, по традиции запущенных в небо, а еще вкусное угощение для всех участников.

фото Елены Пегоевой