На базе отдыха им.А.П.Гайдара прошел семейный заезд

шапка

21-22 мая семьи сотрудников ядерного центра – членов профсоюза градообразующего предприятия – отправились на базу отдыха им.А.П.Гайдара, чтобы в дружной компании провести солнечные майские выходные.

– Заезд выходного дня был посвящен светлому и душевному празднику – Дню семьи. Он стал седьмым по счету, а, значит, превратился в добрую традицию, – подчеркивает председатель молодежной комиссии при профкоме ВНИИЭФ Светлана Чижикова. – В мероприятии участвовали около 350 человек. С каждым годом число участников значительно увеличивается. Знакомые зовут друзей, а друзья – своих знакомых.

Основные цели семейного заезда – сплотить коллектив, поднять корпоративный дух работников ВНИИЭФ на новый уровень, и, конечно, подарить незабываемый отдых. Люди отдыхают на свежем воздухе среди зелени и цветущей сирени, знакомятся, участвуют в творческих и спортивных мероприятиях.

«Давайте дружить не домами, а семьями!» – вот главный девиз этого семейного заезда.

– Я и моя восьмилетняя дочка – постоянные участники семейных заездов. Мы уже в четвертый раз побывали на базе отдыха и вернулись с большим багажом позитивных эмоций, – делится впечатлениями активный участник заезда, сотрудница ИФВ Анна Баландина. – Дочка уже зимой начинает спрашивать, когда же мы поедем отдыхать в «Гайдар». Ей очень нравится проводить свободное время на надувных аттракционах, играть с огромными мыльными пузырями, участвовать в мастер-классах и создавать что-нибудь волшебное своими руками. В этом году мы соревновались в шахматно-шашечных боях, а стрельба из пейнтбольных ружей никого из друзей не оставила равнодушными.
В эти выходные здесь можно было встретить много велосипедистов и ребят, катающихся на самокатах, на открытых спортивных площадках взрослые и дети играли в бадминтон, волейбол, футбол. Кто-то готовил праздничные блюда на мангале. Малыши увлеченно рисовали на асфальте, старательно изображая улыбки своих пап и мам.

– В этом году мы впервые решили провести необычный пиратский квест. Участники проявили недюжинную смекалку, ловкость, эрудицию и в итоге, разгадав множество загадок и ребусов, добрались до того места, в котором был спрятан клад – сундук со сладкими подарками, – рассказывает Светлана Чижикова. – Важно, что в квесте дети учатся взаимодействовать в команде, настоящих друзей – людей, близких по духу.

Еще один яркий и отличительный момент семейного заезда – реализация творческого проекта «ФОТОсушка». В одном из помещений базы отдыха были раскинуты веревки с прикрепленными к ним фотографиями, сделанными во время мероприятия.

– Это напоминание всем нам, что нужно жить настоящим моментом, – подводит итог член кружка «Молодежный взгляд» при профкоме ВНИИЭФ, сотрудница ИЛФИ Елена Задорожная. – Все желающие смогли забрать снимки с собой на память. Важно уловить искренние эмоции, запечатлеть их, чтобы каждый смог найти себя на фотографиях. Тогда на долгие годы сохранятся лучшие мгновения жизни, а сердца людей откроются навстречу прекрасному.