На голубых дорожках бассейна

шапка

В минувшие выходные в бассейне «Дельфин» состоялся лично-командный чемпионат города по плаванию. Эти соревнования были посвящены 50-летнему юбилею бассейна «Дельфин», в которых приняли участие более 200 пловцов в возрасте от 8 до 60 лет. В программе соревнований были заплывы на все дистанции всеми стилями плавания, кроме длинных дистанций.

В программе чемпионата были и эстафеты – 4х50 м и 4х100 м (вольный стиль и комбинированная). В 6 эстафетах победили юные пловцы из команды «Дельфин-1», воспитанники тренера-преподавателя бассейна «Дельфин» Евгения Чувашлева. А в мужских эстафетах 4х50 м (вольный стиль, комбинированная) победила команда «Парус». Все победители были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

На этих соревнованиях было установлено 3 новых рекорда города по плаванию для 25-метровых бассейнов: Виктория Ташкина – 50 м баттерфляй – 0.30,88; Светлана Воронкова – 200 м брасс – 2.47,24 и команда «Дельфин-1» (тренер Е.Чувашлев) в составе – Ксения Резвова, Светлана Воронкова, Евгения Шарова, Виктория Ташкина в комбинированной эстафете 4х50 м – 2.17,33.
В командном первенстве не было равных команде «Дельфин-1» (тренер Е.Чувашлев), в призёры попали команды «Юпитер-1» (тренер Р.Разинков) и команда «Атом» (рук.Д.Карташов).
Для многих саровчан наш “Дельфин” уже давно стал хранителем здоровья, а плавание – прекрасным источником поддержания хорошей спортивной формы.