На гребне развития науки (фоторепортаж)

25 апреля состоялся День открытых дверей в СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Около 300 школьников из разных городов посетили наш город с целью познакомиться с одним из ведущих университетов страны. Это мероприятие стало традиционным, и вызывает большой интерес у абитуриентов, которые заботятся о своем будущем.

Во время торжественной части мероприятия – в драматическом театре – с теплыми приветственными словами ко всем присутствующим обратились: глава города, кандидат технических наук Александр Тихонов, руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ, кандидат физико-математических наук, доцент, член Общественной палаты Нижегородской области Анна Сироткина, первый заместитель научного руководителя ВНИИЭФ, Академик РАН Василий Незнамов, а также ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Суворова.

А.Тихонов пожелал ребятам не ошибиться с выбором профессии и отметил, что образование в СарФТИ находится на очень высоком уровне.

А.Сироткина рассказала о настоящем и будущем саровского физтеха и о его тесной интеграции с ядерным центром, благодаря которой студенты СарФТИ получают возможность находиться на самом гребне развития современных наук.

В.Незнамов сделал акцент на широких возможностях реализации профессионального и личностного потенциала выпускников физтеха во ВНИИЭФ, а И.Суворова подробно рассказала об этапах поступления в вуз.

После церемонии награждения победителей олимпиад – студентов СарФТИ, и активных, неравнодушных педагогов из других городов,

День открытых дверей продолжился презентационными мероприятиями на факультетах и консультированием абитуриентов по вопросам поступления в вуз.