На «Икаре» откроется самый большой каток в Приволжском Федеральном округе

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 19 декабря провел выездную проверку учреждений, в которых пройдут мероприятия, приуроченные к новогодним праздникам.

Молодежный центр с 20 декабря по 10 января проведет более 30 мероприятий, в числе которых театрализованные представления, квесты, концерты, соревнования и многое другое. Также директор учреждения Ирина Ширяева рассказала, что в следующем году в МЦ планируется оборудовать комнату релаксации, дизайн-проект которой уже разработан. Новшество будет предназначено для эмоциональной разгрузки, а занятия будут проходить под руководством профессионального психолога. Также Ирина Алексеевна отметила, что спортивный зал учреждения готов к проведению первенства России по бадминтону среди слабослышащих и глухих в феврале 2017 года.

Стадион «Икар» завершает подготовку к открытию катка. Рабочие заливают лед, в помещении трибун полы устланы защитным резиновым покрытием, отлажена система музыкального и видеоспоровождения катания, в ближайшее время планируется завести коньки для проката.

По словам директора спорткомплекса Александра Сашкова, площадь катка на «Икаре» составит более 12 тысяч квадратных метров, что позволит саровскому стадиону стать самым большим катком в Приволжском Федеральном округе. Также Александр Семенович доложил, что планируется установить следующий график работы катка: с 11-00 до 20-00 в праздничные и выходные дни и с 13-00 до 20-00 в будние дни. Стоимость билета для взрослых составит 150 рублей, а для детей – 100 рублей. Также будут проводиться регулярные социальные сеансы катания.

Парк культуры и отдыха им.Зернова готов к запуску своей ледовой площадки, которая предназначена для детского или семейного катания, торжественная церемония открытия пройдет 26 декабря в 18:00. Также сотрудники Центра развития культуры и искусства готовят обширную праздничную программу на новогоднюю ночь, которая начнется 1 января в 01:00.

20 декабря Алексей Викторович продолжит осмотр учреждений и посетит Ледовый дворец, Дом молодежи и клубы Центра Внешкольной работы.