На остановке у парка имени Зернова появится первое электронное табло

Директор ДГХ Сергей Лобанов на днях поделился информацией, что сейчас в городе тестируют электронное табло, которое в ближайшем будущем будет установлено на одной из остановок.

Сергей Лобанов: “Мы тестируем электронное табло, которое планируем позже установить на остановке у парка им. П.М.Зернова, напротив бань «Центральные». Электронном табло показывает номер автобуса и сколько времени осталось до его прибытия. По автобусам МУП «Горавтотранс» такая модель уже отработана, по частным перевозчикам пока нет. В идеале табло должно показывать всех перевозчиков данного направления, чтобы пассажиры получали полную информацию».

По словам Сергея Лобанова, время должно отсчитываться с момента выхода автобуса с конечной точки. Такая система оповещения привязана к системе «Глонасс». И если автобус попадает в пробку или сломается, пассажиры это увидят на экране – время его движения остановится.

Сергей Лобанов: «Параллельно готовится интерактивная карта новых автобусных маршрутов с привязкой к сервису «Яндекс. Карта», когда со смартфона можно будет войти и на сайте администрации посмотреть, как и где сейчас движется автобус».

Фото: newtambov.ru, rnsinfo.ru