На шаг впереди

шапка

Четвертый зимний фестиваль дружбы предприятий ГК «Росатом», Нижегородского региона и ведущих вузов Нижнего Новгорода «Большой Улетный Марафон» (БУМ) проходил на базе отдыха «Сережа» 4 марта. Участники фестиваля – молодые специалисты и руководители НИИС им.Седакова, РФЯЦ-ВНИИЭФ, ОКБМ им.Африкантова и студенты и профессорско-преподавательский состав НГТУ им.Алексеева.

Два года подряд спортсмены ВНИИЭФ приезжали с фестиваля дружбы «Большой улетный марафон» с победой. Руководитель Спорткоплекса ВНИИЭФ Наталья Кочеткова говорит что, несмотря на то, что «Большой улетный марафон» называется фестивалем дружбы, в спорте побеждает сильнейший и победа достается все сложнее. В это раз спортсмены ядерного центра вновь оказались на шаг впереди.

В этом году фестиваль проходил в течение одного дня. До обеда проходил большой марафон спортивных состязаний по зимнему футболу, настольному теннису, бильярду, гиревому спорту, плаванию, шашкам и лыжным гонкам. После обеда соревнования продолжились, и зрителям предстояло увидеть состязания по перетягиванию каната и дартсу. Именно эти виды спорта прошли наиболее зрелищно и принесли победу спортсменам ВНИИЭФ.

– В обеденное время подводились промежуточные итоги соревнованиям, – говорит Наталья Кочеткова, – оказалось, что с командой НИИС им.Седакова у нас одинаковое количество очков. Ну, я подумала, что в этом году НИИС исполняется 50 лет, у них золотой юбилей, и надо бы им сделать подарок. Я успокаивала себя, но успокоиться не могла. Я видела разминочные игры по дартсу и понимала, что у нас есть хорошие шансы на победу.

Параллельно проходили соревнования по перетягиванию каната. И когда сообщили, что команда ВНИИЭФ заняла первое место по дартсу, улыбка не сходила с наших лиц. Соревнования по перетягиванию каната проходили очень напряженно. В итоге наша команда заняла третье место, а у команда НИИС им.Седакова – четвертое. И эти два очка (по дартсу и перетягиванию каната) и принесли нам победу.

Деловая программа фестиваля состояла из двух частей, предназначалась, скорее, для студенческой аудитории и была посвящена вопросам эффективной коммуникации и адаптации молодого специалиста на предприятии.

После ужина, в клубе, в торжественной обстановке делегации приготовили поздравительные музыкальные сюрпризы для команды НИИС им.Седакова. На веечре представитель этой команды отметил, что спортсменам их учреждения есть куда расти, и есть к чему стремиться. По словам руководителя Спорткомплекса ВНИИЭФ Наталья Кочетковой, команда ядерного центра достигла своего потолка, и удерживать первое место становится год от года тяжелее.