Началась подготовка к празднованию Дня Победы

В администрации города прошло заседание координационного совета по подготовке празднования 74-й годовщины Великой Победы.

Традиционно в рамках праздника года горожан ожидает торжественный митинг на площади Ленина, акция «Бессмертный полк» и возложение цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь», прохождение военнослужащих Национальной гвардии и бойцов саровских подразделений МЧС России, а также демонстрация ретро-техники от военно-исторического общества «1945».

Руководитель объединения Алексей Морозов добавил, что в этом году саровчан ожидает масштабная реконструкция одного из эпизодов войны, которая пройдет на новом месте – на берегу Сатиса в районе больничного городка (подъем к с/о Кремешки). В частности организаторами запланирована демонстрация новой техники и привлечение коллег из нижегородских военно-исторических клубов.

В рамках вечерней программы в Театральном сквере горожан ожидает обширная концертная программа в исполнении творческих коллективов города, военно-духового оркестра саровской дивизии и солистов Нижегородского театра оперы и балета, а также праздничный фейерверк.

По информации пресс-службы администрации