Начальник управления МВД по ЗАТО Саров рассказал о мерах борьбы с «закладками»

Горожане обеспокоены тем, что на территории Сарова периодически производятся «закладки» наркотических веществ. О том, какая работа проводится по предотвращению подобных случаев, мы уточнили во время пресс-конференции по итогам работы в 2017 году у начальника управления МВД по ЗАТО Саров полковника полиции Андрея Чернышова.

А.Чернышов: «Сейчас наркотики чаще всего передаются не из рук в руки, а используется бесконтактный способ. Недавно было возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в отношении одного из жителей нашего города – обвиняемый заключен под стражу».

Кроме того, в поиске «закладок» полицейским помогают горожане и их четвероногие друзья. По информации одного из городских интернет-ресурсов, недавно саровчанин, гуляя с собакой около КПП-3, наткнулся на пакет из «Макдональдса», спрятанный под упавшим деревом. В найденном пакете находился килограммовый сверток с синтетическим наркотическим веществом.

О подобных находках, а также подозрительных лицах, которые занимаются поисками «клада», необходимо сообщать в полицию по телефонам: 02, 112, 7−80−02.