Найден мертвым

Трагичные новости принесла прошедшая неделя. Объявленный в розыск саровчанин Александр Сальников 30 марта был найден мертвым.

Напомним, что 35-летний мужчина ушел из дома 27 марта и с тех пор утратил связь с родственниками. Мужчину искали все это время, на поиски выезжал и отряд волонтеров.

Как сообщил официальный сайт следственного управления следственного комитета РФ по Нижегородской области в субботу, по результатам доследственной проверки по факту безвестного исчезновения Александра Сальникова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 марта по заявлению родственницы о безвестном исчезновении мужчины следователями следственного комитета была организована доследственная проверка.

Было установлено, что 27 марта во время обеденного перерыва мужчина вышел из здания в Сарове, но после обеда на работу не вернулся, домой он также не приходил.

В ходе проведения поисковых мероприятий и неотложных следственных действий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками МУ МВД Росси по ЗАТО г. Саров установили, что пропавший стал жертвой преступления.

28 марта по подозрению в совершении убийства был задержан 34-летний саровчанин. По версии следствия, 27 марта днем на территории Сарова потерпевший А. Сальников встретился с подозреваемым, который брал у него в долг 23 тысячи рублей. Не желая отдавать деньги, должник избил потерпевшего до смерти, а затем сокрыл его тело. Кроме того, он похитил деньги, имевшиеся при погибшем, и сотовый телефон.

Подозреваемый сознался в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, сообщает источник.

В настоящее время расследование продолжается. Следователи СК выясняют все обстоятельства преступления.

По информации www.nnovgorod.sledcom.ru