Нам понравилось учиться…

shapka

Как было приятно и удивительно получить приглашение на учебные курсы компьютерной грамотности в наш Саровский институт. Не забывают нас – пенсионеров (ветеранов) РФЯЦ-ВНИИЭФ! А ведь мы – пенсионеры – всю свою трудовую деятельность посвятили институту, решали порой важные задачи, работали многие на ответственных должностях, многие работали с компьютерами, имеют высшее образование. Так что не такие уж мы и «чайники»!

Однако находясь на заслуженном отдыхе, за повседневными заботами – домашние дела, внуки, огороды, поликлиники – можно не только подзабыть навыки компьютерного общения, но и не уследить за новшествами.

И вот мы в классе СарФТИ НИЯУ МИФИ. Серьезная обстановка, тишина в аудитории, каждый сидит за персональным компьютером и испытывает уважение к молодому преподавателю Андрею. Андрей рассказывает, демонстрирует на экране, подходит к каждому, спокойно и выдержанно отвечает на все вопросы.

Много нового и интересного узнали и открыли для себя пенсионеры, получили заряд положительных эмоций, смогли «погулять в интернете», написать и отправить письмо родным и друзьям, с помощью компьютера записаться на прием к врачу, посетить сайты социальных служб и даже Президента.

Благотворительная программа «Статус-Онлайн» предусматривает бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, такая забота о пенсионерах позволяет сделать их жизнь интересней. Несомненно, нынешние пенсионеры стали жить разнообразнее, и благодаря такой учебе будем, как говориться – идти в ногу со временем.

Учеба в СарФТИ НИЯУ МИФИ доставила огромное удовольствие и пользу в дальнейшем общении с компьютером. Спасибо преподавателю Андрею Додину за знания, за усердие и понимание, за доброту, поддержку и чуткость, за внимание, проявленное терпение и уважительное отношение к пожилым людям. Желаем творческих успехов, благополучия.

Редколлегия Центра по работе с неработающими пенсионерами на улице Юности