Наш рукопашный бой!

DSC_0492

В минувшую субботу в игровом зале ДЮСШ «Юниор» состоялся XII открытый чемпионат службы безопасности России ПФО по рукопашному бою, посвященный памяти капитана Александра Майорова, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

Открытие турнира

В соревнованиях принимают участие 64 спортсмена из разных городов Приволжского федерального округа – пять мастеров спорта и кандидаты в мастера спорта.

Интервью с Андреем Ивановым – Председателем федерации рукопашного боя в Сарове

Бой 1

В последнее время рукопашный бой приобрел большую популярность среди молодежи. Повышенный интерес к этому отечественному виду спортивного единоборства привел к быстрому росту числа секций и клубов, развивающих рукопашный бой.

Интервью с Виталием Карловичем Михайловым – Заслуженным тренером РФ

Показательные выступления спецназа

К базовой подготовке военнослужащего, тем более спецназовца, относится комплекс обычных физических упражнений на силу, ловкость и выносливость плюс рукопашный бой и самооборона без оружия, навыки выживания в полевых и экстремальных условиях.

Интервью с Дмитрием Севастьяновым – группа специального назначения «Медведь» саровской дивизи

Бой 2

Рукопашный бой развивался как прикладной вид спорта и использовался в силовых структурах, а позже стал всероссийским видом спорта.

Интервью с мастером спорта по рукопашному бою Дмитрием Храмовым

Бой 3

По итогам XII открытого чемпионата службы безопасности России ПФО по рукопашному бою победителями и призерами в своих весовых категориях стали четыре спортсмена из Сарова:

– до 60 кг – Сергей Висков (федерация рукопашного боя, студент СарФТИ)

– до 70 кг – Константин Пешехонов (федерация рукопашного боя).
Оба спортсмена выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

– до 85 кг – Антон Болоткин (федерация рукопашного боя, в/ч 3274, ст.лейтенант, мастер спорта РФ)

– свыше 90 кг – Александр Пундиков (федерация рукопашного боя, служба судебных приставов).

Победителям и призерам чемпионата ПФО по рукопашному бою предоставлена возможность принять участие в чемпионате России, который состоится в декабре в Нальчике.