Настоящий праздник для юных саровчан

Сейчас в городе можно встретить множество сказочных персонажей, Дедов Морозов, Снегурочек, и это неудивительно, потому что близится празднование Нового года. Особое место среди вот таких
чудесных поздравительных бригад занимают члены волонтерского центра «Радость моя!». Уже много лет волонтеры дарят юным саровчанам и их родным настоящий новогодний и рождественский праздник, помогают ребятам с ограничениями по здоровью, а также малообеспеченным и многодетным семьям Сарова и Дивеевского района – всего насчитывается около 140 семей.

В этом году традиционная городская благотворительная акция «Подарим детям Рождество» посвящена памяти семьи последнего русского императора Николая II – царственных страстотерпцев, которые, даже находясь в ссылке, делали рождественские подарки всем, кто был рядом с ними.

Благодаря неравнодушию саровчан, в торговых центрах «Атом», «Плаза» и «Куба» были собраны денежные средства на закупку подарков, затем волонтеры готовились к мастер-классам и домашним поздравлениям.

С 25 по 29 декабря проходят поздравления подопечных семей на дому. 3 и 4 января волонтеры совершат выезды в Дивеевский район для передачи адресной помощи и поздравления многодетных семей.

Кроме того, на площадке Православного культурно-просветительского центра (пр-т Мира, 50) будут организованы Рождественские праздники для малышей и школьников. Их также готовят волонтеры при поддержке ПТО «МiР» и студия раннего развития «Родничок».

Руководитель волонтерского центра «Радость моя!» при храме Всех Святых Анна Куцык: «В этом году наша рождественская акция называется «Проведи Рождество по-царски». А как это сделать?
Главная задача – возродить традицию милосердия в нашем обществе, примером для нас могут служить добрые дела, совершаемые в прошлом членами семьи Николая II. Самый главный подарок, который мы можем подарить друг другу в предстоящие праздники – это добро, любовь и тепло наших сердец».