Нажива – поношенные лосины и кусок мыла

shapka

Криминал не без чувства юмора

Нелегок труд работников ЖКХ. Одна из сотрудниц сообщила в полицию, что недавно злоумышленники вскрыли подвальное служебное помещение, где хранятся важные рабочие инструменты. Но почему-то хулиганы не взяли ценное имущество, а только лишь прихватили с собой отвертку, плоскогубцы и – внимание! – поношенные лосины с обкромсанным кусочком мыла.

Оттаявшие «железные кони»

Началась весна, а это значит, что в городе потихоньку тают «подснежники» – так называются автомобили, которые оставляются без присмотра на улице на время зимовки. Некоторые водители вспоминают о своих авто слишком поздно, в итоге эти средства передвижения подвергаются нападению похитителей. Сигнализации обычно нет, а заброшенный внешний вид автотранспорта так и манит хулиганов поживиться тем, что есть внутри салона и под капотом.

Например, 21 марта Д. заявил, что из его автомашины ВАЗ 2110, припаркованной на улице Музрукова, 18, был украден аккумулятор.

А у горожанина Е. ограбили любимое средство передвижения – ВАЗ 2107, на улице Шевченко, 20.

Где четыре колеса?

54-летняя П. заявила, что ее сын вынес из квартиры стиральную машинку и пропил ее.

А 23 марта в гаражном кооперативе, который находится на улице Силкина за зданием ОБЦ, злоумышленники отжали замок, открыли калитку в одном из гаражей и стащили 4 автомобильных колеса вместе с автомойкой «Керхер».

Кроме того, 11-летний К. аж два раза терялся на прошлой неделе.

И два раза был найден сотрудниками полиции. Мальчик гиперактивный, пропускает уроки в школе, убегает на улицу без спроса, иногда пристает к прохожим с просьбой взять его домой на постоянное место жительства. Сейчас со школьником проводятся профилактические беседы.

Сломанная пятка – это везение

26 марта примерно в 10 часов утра в дежурную часть позвонила С. и сообщила, что на улице Курчатова, 16 женщина стоит на балконе девятого этажа и пытается спрыгнуть вниз. Оказалось, что попытку покончить жизнь самоубийством пыталась осуществить 34-летняя К., страдающая от наркозависимости. Рядом с ней был ее брат, который не смог удержать потерпевшую: она упала, но только лишь сломала пятку! Женщина проходит лечение в реанимации.

В тот же день поступило еще одно сообщение о попытке суицида: на улице Пионерской 29-летняя наркозависимая М. нанесла себе удар ножом в область живота. Сейчас девушка находится в психоневрологическом диспансере.

Украденная энергия

Около недели назад с саровской вышки сотового оператора «Мегафон» было украдено несколько аккумуляторных батарей – каждая весом по 55 кг. Сначала полицейские недоумевали, кому могло понадобиться такое специфическое оборудование, ведь область его применения крайне узка. В итоге оказалось, что батареи были похищены двумя молодыми людьми, которые хотели обеспечить имеющуюся у них автомашину сверхсильными источниками энергии. Кстати, во время осуществления транспортировки украденного имущества с вышки на землю с помощью троса, одна из батарей упала самому невезучему на ногу: теперь парень ходит в гипсе.