Названы победители и призеры фестиваля «АРТатомCITY»

29 марта прошла церемония награждения 92 участников муниципального этапа фестиваля изобразительного искусства «АРТатомCITY», который проводится в рамках проекта «Школа Росатома». Особое внимание члены жюри – Ольга Ватулина, Константин Миенков и Сергей Яковлев – уделили восьми призерам и пяти победителям.

В младшей возрастной группе 3-8 лет в номинации «Станковая композиция» призерами стали воспитанники детского сада № 6 Ксения Живодёрова и Надежда Красильникова. Победитель – Павел Лемясев, гимназия № 2. В средней возрастной группе 9-12 лет весь пьедестал заняли рисующие ученики из гимназии № 2. Призеры – Алексей Егоров и Кира Ермакова. Победитель – Лев Першин. В старшей возрастной группе 13-18 лет дипломы призеров получили Полина Карпова и Руслан Куклин. Оба учатся в гимназии № 2. Лучшей названа работа Виктории Родионовой из школы № 16.

В номинации «Графика» победителем стала Надежда Чекалдина, лицей № 3.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» – только призеры, это Дарья Клещевникова и Ксения Малова из гимназии № 2.
Среди профессионалов в номинации «Станковая композиция» победителем стала Ксения Чепанова из лицея № 3.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки от ГК «Росатом». А победители были награждены еще и билетами в кинотеатр.

Кроме того, специальные призы от спонсора получили Наталья Порошина (детский сад № 37), Варвара Большакова и Сергей Пронин (детский сад № 45). А оргкомитет отметил за креативность Викторию Дикушникову (детский сад № 16), Ольгу Сизмину и Макара Шляпугина (детский сад № 9).

Общим подарком для всех, собравшихся в зале Дворца детского творчества, стали выступления солистов театральных объединений «Театрик» и «Арт-микс», вокальной студии «Звездопад» и хореографической студии «Задоринки».