Не надо печалиться! Победа впереди

шапка

C 26 по 28 февраля в Ижевске (Удмуртия) прошли межрегиональные спортивные соревнования Приволжского и Уральского федеральных округов по дартсу, в которых приняли участие спортсмены из 12 регионов. Нижегородская область, ввиду низкого финансирования регионом данного вида спорта, была представлена только спортсменами города Сарова в составе: Ольга Дороднова, Елена Кечина, Наталия Маслова, Виталий Бекусов, Николай Вострецов, Геннадий Жирнов, Дмитрий Тишкин и Данил Ткачук (капитан сборной).

Первый день соревнований – парный турнир (20 женских и 50 мужских), выдался довольно нервным и грустным.

Несмотря на отсутствие медалей, саровские пары показали лучший за четыре года выступления наших спортсменов на чемпионатах Приволжского федерального округа результат.

Второй день – личный турнир (49 женщин и 104 мужчины). Разочарование. Наши спортсмены-мужчины не смогли пройти групповой этап соревнований, а если и прошли отбор, выбыли после первого круга. У женщин дела обстояли не лучше. Сказываются малый опыт соревнований такого уровня. Командные соревнования (четыре спортсмена у мужчин и женщин) прошедшие в воскресенье 28 февраля, принесли бесценный турнирный опыт. И хотя групповой этап преодолеть не удалось ни женской сборной (в не полном составе) ни мужской, все спортсмены показали себя достойно.

Из 17 команд, участвовавших в мужском турнире, сборная города Сарова заняла 9-12 место, обыграв в группе традиционно высокого уровня сборную Удмуртии второго состава со счетом 9:6, и дав бой (после поражения от сильнейшей команды Поволжья, сборной Пермского края со счетом 2:9) первому составу республики Башкортостан. Начало встречи с башкирами даже складывалось в пользу саровчан. Но фортуна улыбается сильному. Счёт 7:9 в пользу р. Башкортостан.

В целом сборная города Сарова для своего уровня выступила довольно успешно. Это и парные соревнования у мужчин, и первые выезды команд женской и мужской составленные целиком из спортсменов города.

Федерация дартс приглашает в свой дружный коллектив мужчин, женщин и детей, всех тех, кому интересен данный вид спорта. Приходите на тренировки в клуб «Прогресс» в понедельник и четверг в 18 часов 30 минут.

Федерация имеет свою страницу «Вконтакте». Председатель Илья Кондратов, р.т. 2-39-14, зам. председателя Данил Ткачук, 2-75-42, Елена Кечина, р.т. 2-66-28.