Не ради победы

шапка-1

18 декабря в зале бокса детско-юношеской школы «Икар» в четвертый раз прошли матчевые поединки между спортсменами клубов «Икар» и «Фаворит». На этот раз боксерские бои проходили на виду у зрителей, которые почти до отказа заполнили спортзал.

Виктор Шляпугин, руководитель «фаворитовцев», перед началом поединков объяснил публике:
– Сегодня каждый клуб выставил по десять спортсменов на матчевые поединки. Сегодняшнее мероприятие – это, в первую очередь, возможность проверить свои силы и навыки в спарринге с представителем другого спортивного клуба, другой школы. Это еще один шаг для развития взрослого бокса в Сарове, для привлечения новых спортсменов. Спортсменам – удачи, а вам – зрелищных красивых боев!

Бои действительно были зрелищными. Зал болел с азартом, некоторые болельщики под конец поединков даже охрипли. Тренер Виктор Завгороднев, выводивший на ринг боксеров «Икара», так оценил ход боев:
– Победила, конечно, дружба. Но после такого вида тренировок нам есть о чем подумать: и спортсменам, и тренерам. «Фаворит» выставил сегодня хороших бойцов. И мы, и «фаворитовцы» наблюдали за ходом поединков, подмечали технические ошибки спортсменов, оценивали сильные стороны противника. В итоге есть материал, который требует тщательной проработки. И еще: было приятно, что сегодня собралось столько зрителей. Ребята чувствовали поддержку зала, выкладывались. В общем, все молодцы.