Неделя добра в Нижегородской области

С 21 по 27 сентября в Нижегородской области пройдет Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Обычно данная акция проходит ежегодно в апреле. Однако в этом году решили перенести акцию на сентябрь в связи с эпидемиологической обстановкой.

В планах Недели-2020 — забота о ветеранах, помощь нуждающимся, экологические, молодежные добровольческие акции.

21 сентября состоится торжественное открытие «Весенней недели добра», в этом году оно совпадает с Международным днем мира. Мероприятия, которые пройдут в этот день, направлены на помощь ветеранам, поддержку исторической памяти и воспитания патриотизма.

23 сентября — Международный день жестовых языков. Организаторы предлагают всем желающим поучаствовать в акции «Я тебя слышу», в рамках которой пройдет видеофлешмоб с общением на жестовой речи. Материалы для акции будут предоставлены в официальной группе акции в социальной сети: vk.com/nnvnd .

25 сентября — Всероссийский день бега «Кросс нации». Мероприятия, которые пройдут в этот день, будут посвящены популяризация спорта и здорового образа жизни.

К участию в акции «Весенняя неделя добра-2020» приглашаются все заинтересованные организации и инициативные группы Нижегородской области. Для этого необходимо не позднее 17 сентября 2020 года заполнить заявку по ссылке: forms.gle/zEmtZkM1KGXozC4L6. Подробнее о «Весенней неделе добра» в Нижегородской области — в группе в соцсети: vk.com/nnvnd

Все интересующие вопросы по поводу проведения «Весенней недели добра» в Нижегородской области можно задать координаторам «Нижегородской службы добровольцев» по телефону 8 (831) 432-00-06, а также направить на электронный адрес nnvs. pr@gmail.com

Источник: government-nnov.ru